Учения по АЧС пройдут в Приозерском районе

2 июня 2021 года
Учения по АЧС пройдут в Приозерском районе

Тактико-специальные учения по африканской чуме свиней пройдут в Приозерском районе. Такое решение было принято в ходе рабочей встречи начальника Ленинградского областного эпизоотического отряда Егора Шутова, главного специалиста регионального Управления ветеринарии Сергея Герасимова с представителями администрации Приозерского района. Ветеринары уже начинают подготовку. Новинкой учений станет мониторинг с акватории.

Напомним, тактико-специальные учения стали традиционным мероприятием, организатором которого является государственная ветеринарная служба. К отработке действий в условном очаге возникновения вспышки особо опасного заболевания – африканской чумы свиней – присоединяются мобильные группы: отряды полиции, пожарной службы, администрации муниципальных образований, охотпользователей и т.д. В проведении мероприятия задействована спецтехника: КАМАЗ, снегоболотоход, квадроциклы, крематор-инсинератор и другое.