Новый транспорт для областных ветеринаров

10 июня 2021 года
Новый транспорт для областных ветеринаров

Новый внедорожник марки Лада Нива 4х4 пополнил парк станции по борьбе с болезнями животных Лужского района. Транспорт повышенной проходимости позволит специалистам оказывать помощь животным в самых отдаленных точках района и будет обслуживать территорию Лужского и Толмачевского городских поселений, а также Дзержинского, Заклинского и Мшинского сельских поселений. Машина позволит специалистам оперативнее, в максимально короткие сроки проводить мероприятия по ликвидации особо опасных заболеваний животных, а также профилактические и противоэпизоотические мероприятия.

В 2021 году планируется закупка ещё восьми автомобилей в разные районы Ленинградской области. Часть из них за счёт средств от приносящей доход деятельности, часть – за счёт средств из областного бюджета.