Ветврачам рассказали о кормлении КРС и проблемах новотёла

10 июня 2021 года
Ветврачам рассказали о кормлении КРС и проблемах новотёла

Для ветеринарных врачей государственной службы Ленинградской области прошли сразу два семинара. Один из них состоялся в Ломоносовском районе, куда также прибыли профессионалы индустрии выращивания крупного рогатого скота.

В ходе встречи обсудили вопросы повышения продуктивности коров за счёт правильного кормления, а также применения минеральных добавок для кормления животных и их эффективности. Докладчики рассказали о путях повышения производства молока и представили программу оздоровления стада с помощью использования сбалансированного рациона для выкармливания КРС.

Все слушатели отметили актуальность темы семинара, ведь сейчас в Ленинградской области идет сезон заготовки кормов. Выступающие акцентировали внимание на некоторых аспектах кормопроизводства, таких как скашивание зеленой массы, измельчение, транспортировка и хранение кормозаготовки.

Второй семинар «Решение проблем новотёла» прошёл на территории Санкт-Петербурга. В формате лекционного диалога спикеры раскрыли вопросы транзитного периода в молочном животноводстве, новые подходы и решения к проблеме, применения комбинированных препаратов для лечения бактериальных инфекций, иммунотерапии и купирования болевого синдрома.

Занятия прошли при поддержке инновационно-образовательного центра государственной ветеринарной службы.