Ветеринарная служба на международной выставке «Иппосфера»

11 июня 2021 года
Ветеринарная служба на международной выставке «Иппосфера»

Специалисты госветслужбы Ленинградской области принимают участие в XXII международной конной выставке «Иппосфера». На открытии присутствовал начальник Управления Леонид Кротов.

На выставке работает мобильный амбулаторно-диагностический комплекс. Работа специалистов началась накануне мероприятия, ветеринарные врачи провели клинический осмотр, проверку входящих ветеринарно-сопроводительных документов, услуги по оказанию лечебных мероприятий, дезинфекцию и ветеринарный контроль, а также оказали экстренную помощь трём животным.

По традиции, в первый день деловой программы прошли семинары и мастер классы для специалистов ветеринарной медицины, коневладельцев, владельцев конных клубов и просто любителей лошадей. Мероприятие прошло при поддержке инновационно-образовательного центра государственной ветеринарной службы.

Конная выставка проходит с 11 по 14 июня в конно-спортивном клубе «Дерби» во Всеволожском районе в деревне Энколово. В мероприятии принимают участие более двухсот голов лошадей двадцати разных пород.

Справка:

Выставка «Иппосфера»  – крупнейшее в России и СНГ конное событие, взявшее свое начало еще в 1999 году в Санкт-Петербурге. Выставка объединяет коннозаводчиков, производителей товаров для лошадей, специалистов отрасли, спортсменов и всех любителей этих прекрасных животных. Главная цель мероприятия – сохранение и поддержание традиций и культуры конного дела в стране, популяризация лошадей российского разведения для спорта, работы в агропромышленном секторе и активного отдыха, а также развитие племенной работы не только в России, но и за ее пределами.

Организаторы мероприятия: компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл», ВНИИ коневодства, Федерация конного спорта Ленинградской области, Управление ветеринарии Санкт-Петербурга и Ленинградской области.