Первое заседание Общественного совета

16 июня 2021 года
Первое заседание Общественного совета

Дебютное заседание Общественного совета при Управлении ветеринарии Ленинградской области состоялось под председательством начальника госветслужбы Леонида Кротова.

Общественный совет будет отвечать за выстраивание продуктивного диалога между гражданами и представителями общественных организаций с Управлением ветеринарии, изучать общественное имение, обобщать и выдвигать инициативы, осуществлять общественный контроль, обеспечивать прозрачность и открытость деятельности Управления.

В ходе заседания открытым голосованием были избраны председатель общественного совета - кандидат ветеринарных наук, ветеран труда Идрис Идиатулин, заместитель председателя - доцент, кандидат ветеринарных наук Леонид Фогель, а также ответственный секретарь Общественного совета - член ветеринарного комитета федерации конного спорта России Ольга Зибрева. В общий состав членов Совета вошли 10 участников, среди которых представители общественных организаций, юристы, ветеринарные врачи и зоозащитники.

Справка:

В соответствии с частью 18 статьи 7 областного закона Ленинградской области от 13 ноября 2015 года N 114-оз «Об общественном контроле в Ленинградской области», в целях обеспечения реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, обеспечения учета общественного мнения, предложений и рекомендаций граждан, общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций при принятии решений Управлением ветеринарии Ленинградской был создан Общественный совет.

Общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом общественного контроля, чьи решения носят рекомендательный характер.