Подведомственные учреждения продолжают повышать уровень технической оснащенности

21 июня 2021 года

Проведение исследований животных при помощи гибких эндоскопических видеосистем стало доступно в государственных ветеринарных клиниках города Всеволожск и поселка Мурино.

ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» приобрело две эндоскопические стойки Huger, оснащенные 2 хвостами (камерами), что позволяет проводить широкий спектр обследований, таких как бронхоскопия, гастроскопия и др.

При помощи рабочего канала и инструментов для эндоскопии, ветеринарные специалисты Всеволожского района могут извлекать инородные тела из желудка без вскрытия брющной полости, проводить диагностику бронхов, брать смывы. Результат - безболезненная, быстрая и точная постановка диагноза животному.

Еще одним весомым преимуществом новейшего оборудования является возможность фото- и видеосъемки с высоким разрешением.

Государственная ветеринарная служба Ленинградской области осуществляет непрерывное оснащение материально-технической базы подведомственных учреждением современным ветеринарным оборудованием и инструментами. Ветеринарные специалисты регулярно повышают уровень своей квалификации. Все это позволяет улучшать качество услуг, оказываемых в государственных ветеринарных клиниках региона.