Продолжаем проверку продукции животноводства на наличие ветеринарных документов

23 июня 2021 года
Продолжаем проверку продукции животноводства на наличие ветеринарных документов

88 торговых точек было обследовано специалистами станции по борьбе животных Кировского и Тосненского районов на минувшей неделе.

Для недопущения заноса вируса африканской чумы свиней и гриппа птиц на территорию региона ветеринарные врачи особое внимание уделяют проверкам продукции свиноводства и птицеводства, кормов и кормовых добавок  на наличие ветеринарных документов.

В случаях выявления нарушений в оформлении ветеринарных сопроводительных документов продукция снимается с реализации, упаковывается, опечатывается, отправляется на ответственное хранение на склад для дальнейшего уничтожения.

Рейды по выявлению несанкционированной торговли, а также выявлению фактов нарушения реализации сельскохозяйственной продукции регулярно проводятся и в других районах Ленинградской области.