Грамотная доврачебная медпомощь нередко спасает жизни

28 июня 2021 года
Грамотная доврачебная медпомощь нередко спасает жизни

Сотрудники государственной ветеринарной службы Ленинградской области приобретают и актуализируют навыки по оказанию первой неотложной медицинской помощи.

В ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» прошло лекционно-практическое обучение специалистов ветеринарных участков и ветеринарных клиник. Преподаватели Образовательного центра охраны труда не только провели обучающий курс, но и проверили у ветеринаров, как те усвоили полученные знания.

Необходимость такого серьезного проведения внепланового обучения специалистов всех подведомственных управлению ветеринарии учреждений обусловлено в том числе и непростой эпидемиологической ситуацией.

Еще одним «звонком» для детальной проработки данного вопроса стало резкое ухудшение состояния посетителя ветеринарной клиники в г. Всеволожск. Специалистами учреждения была сделана правильная оценка обстановки, выбран нужный алгоритм оказания доврачебной помощи. Благодаря слаженной работе ветеринарных врачей человеку спасли жизнь.