Коллеги из Приморского края в Ленинградской области

29 июня 2021 года
Коллеги из Приморского края в Ленинградской области

Делегация государственной ветеринарной службы Приморского края во главе с руководителем Дмитрием Кузиным посетила Ломоносовский, Всеволожский, Приозерский и Кировский районы в рамках рабочего визита. Гости ознакомились с работой Управления ветеринарии 47 региона, побывали на различных ветеринарных участках области, в Приозерской ветеринарной лаборатории, а также изучили организацию Регионального центра эпизоотического и экологического мониторинга Ладожского озера.

Особенно впечатлила приморских коллег техническая оснащенность практических отделов ветеринарной лаборатории, а также те направления деятельности, которые госветслужба Приморского края пока не реализует: искусственное осеменение КРС, дезинфекция общественных пространств и объектов, борьба с борщевиком Сосновского.

Помимо профессионального обмена опытом коллегам из далекого региона предоставили насыщенную культурную программу. Ветеринары посетили музей-крепость «Корела», мемориальный комплекс «Дорога жизни», памятник военным ветеринарам в п. Романовка, музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда», крепость Орешек и Невский пятачок.

В завершении визита гости подчеркнули высокий уровень организации деятельности государственной ветеринарной службы Ленинградской области, отметили, что смогут использовать полученные сведения в своей работе и выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.