В ходе рейдов изолировано 35 килограммов потенциально опасной продукции

3 августа 2021 года
В ходе рейдов изолировано 35 килограммов потенциально опасной продукции

Специалисты государственной ветеринарной службы Всеволожского района в результате рейдовых мероприятий пресекли реализацию 24 килограммов мясной продукции, а именно свиного сала, мяса и субпродуктов цыпленка бройлера без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция изъята из оборота, денатурирована и направлена на изолированное хранение для дальнейшего уничтожения. От сала отобраны пробы для лабораторных исследований на африканскую чуму свиней.

Кроме того в минувшие выходные ветеринары в Тосненском районе обнаружили более 11 килограммов свиноводческой продукции, в том числе свиного шпика и колбасных изделий без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение товара. Партия изъята и изолирована на ответственное хранение.

Отметим, что рейды по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности проходят регулярно во всех районах Ленинградской области.