Ветеринарный контроль на ежегодной выставке «Котоград - 2021»

26 августа 2021 года
Ветеринарный контроль на ежегодной выставке «Котоград - 2021»

Ежегодно в Отрадном Кировского района проходят выставки, организатором которых выступает объединение «Котоград».

В этом году приняло участие 86 кошек, которых оценивали специально приглашённые эксперты.
Безусловно такое мероприятие не может обойтись без соблюдения всех правил в ветеринарном отношении. Специалисты государственной службы Кировского района в течение двух дней осуществляли ветеринарный контроль на выставке.

К соревнованиям допускались животные с идентификацией (наличие чипа и ветеринарного паспорта), клиническим осмотром ветеринарным врачом, а также имеющие ветеринарно-сопроводительные документы.
Нарушений не выявлено.

Отметим, такой контроль необходим для того, чтобы, в первую очередь, сохранить здоровье животных, участвующих в мероприятии.
Ведь одна кошка, заражённая любым видом грибка (трихофитией) или ушным клещом (отодектозом) способна заразить всех животных вокруг себя, особенно это касается кошек с низким иммунитетом.

Справка:

«Котоград» - это объединение любителей кошек, существующее с 2014 года, куда входят более 20 питомников самых разных пород кошек.