Ветеринары раздали свыше 100 листовок «Безнадзорные животные - проблема каждого из нас»

14 сентября 2021 года

Более 100 листовок об ответственном обращении с животными раздали специалисты государственной ветеринарной службы Подпорожского района. Ветврачи напомнили горожанам и дачникам о четвероногих друзьях, которые также, как и человек способны испытывать эмоции и физические страдания. Мероприятие состоялось в рамках акции «Безнадзорные животные – проблема каждого из нас». Собакам и кошкам нужен дом, забота и любовь своего хозяина. Ни в коем случае нельзя бросать своих питомцев одних на улице!

Акция была проведена в поддержку проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». Данная программа разработана ветеринарными специалистами управления ветеринарии Ленинградской области для стимулирования у граждан бережного отношения к животным.

Справка:

Наличие безнадзорных собак и кошек на улицах города - это актуальная проблема, которая касается и граждан и государства. К сожалению, главную роль в появление безнадзорных животных играют безответственные люди. Для борьбы с этой проблемой уравление ветеринарии 47 региона регулярно проводит информационную кампанию в СМИ, соцсетях, а также размещает тематические ролики, распространяет листовки, комиксы и флаеры, ведет беседы с гражданами.

Кроме того, Управление обеспечивает организацию передачи органам местного самоуправления бюджетных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий. Исполняется программа - отлов, учет (чипирование), вакцинация, стерилизация и выпуск обратно в среду обитания животных без хозяина. Ветеринарные врачи контролируют исполнения этих полномочий, а также оказывают методическую и консультационную помощь.