Ветврачи продолжают работу с детьми в области ответственного обращения с животными

14 сентября 2021 года

Специалисты управления ветеринарии Ленинградской области продолжают совместную работу с автономной некоммерческой организацией (АНО) «Огонёк добра» по вопросу ответственного обращения с животными среди детей, подростков и молодежи. Основным средством донесения информации является искусство и творчество.

Сотрудничество заключается в совместной реализации комплекса акций, конкурсов и мероприятий, направленных на воспитание гуманного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим. В комплекс культурно-образовательных мероприятий для участников проекта «Трезор зажигает Огоньки Добра» входят историко-просветительские лекции об участии животных во время Великой Отечественной войны, уроки доброты, организация поездок в приюты и акции по сбору корма, макулатуры в их поддержку, конкурс социальных плакатов, посещение спектаклей и экскурсий, создание тематических выставок в классах и тд.

Ветврачи в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приучили» также планируют провести конкурс детского рисунка, приуроченного к всемирному дню защиты животных, 4 октября. Цель конкурса – сформировать активную жизненную позицию у молодого поколения по отношению к проблеме безответственного обращения с домашними и бездомными животным.

Управление ветеринарии Ленинградской области и АНО «Огонёк добра» организуют площадку, которая объединит в первую очередь детей, подростков и всех неравнодушных к проблеме брошенных животных, даст возможность оказать реальную помощь приютам, а также познакомит их с формами помощи добровольческой работы и исторической ценностью роли животных в жизни человека.