Пест-контроль для профессионалов

15 сентября 2021 года
Пест-контроль для профессионалов

Специалисты государственной ветеринарной службы 47 региона приняли участие в III межрегиональной конференции «Pest-менеджмент: тенденции развития в условиях эпидемиологической ситуации» в Самаре.

Конференция по дезинфекции принимает специалистов-практиков «обработок 3Д»: дезинфекции, дезинсекции, дератизации. Ленинградскую область представил начальник отдела дезинфекции, ветеринарно-санитарных мероприятий станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района Пашнин Александр.

В ходе конференции обсудили актуальные вопросы дезинсекции и дератизации. Спикеры рассказали о ситуации по борьбе с отдельными видами вредителей, а также поделились опытом проведения обработок от постельных клопов. В рамках конференции состоялась выставка дезинфекционных препаратов и техники.

Справка:

Пест-контроль - порядок (технология) снижения численности вредителей включает мониторинг и оздоровление среды обитания человека, проведение профилактических, истребительных мероприятий против вредителей и мероприятий по предотвращению заселения ими освобожденных территорий.