Ветеринарные услуги стали еще безопаснее

17 сентября 2021 года
Ветеринарные услуги стали еще безопаснее

Более 60% специалистов государственной ветеринарной службы Ленинградской области вакцинировались от COVID -19.

В Управлении ветеринарии на сегодняшний день все сотрудники имеют QR-коды о наличии прививок или же высоком уровне антител, после недавно перенесенного заболевания. Также получен «Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19» специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» и  ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов», учреждения могут работать без ограничений по численности посетителей.

Работу по получению паспортов коллективного иммунитета к COVID -19 всеми станциями по борьбе с болезнями животных 47 региона планируется завершить к 1 декабря  2021 года.

Справка:

«Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19» - дает возможность предприятиям сферы обслуживания и транспорта работать без ограничений по численности обслуживаемых посетителей, предусмотренных «антиковидным» постановлением правительства Ленинградской области. Паспорт выдается при условии, что не менее 60% сотрудников предприятия прошли вакцинацию или 80 % работников составляют вакцинированные, перенёсшие COVID-19 менее 6 месяцев тому назад или имеющие медицинские противопоказания к проведению вакцинации.