Избирательные участки Ленобласти обработали против COVID-19

20 сентября 2021 года
Избирательные участки Ленобласти обработали против COVID-19

Порядка 17 тысяч квадратных метров общественных пространств обработали специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области за прошедшую неделю. Особое внимание уделили избирательным участкам, на которых граждане осуществляли свой выбор во время голосования с 17 по 19 сентября 2021 года.

Ветеринарные врачи провели обработки в школах, аптеках, пунктах вакцинации, на остановках общественного транспорта и детских площадках. Наибольшее количество социально-значимых объектов обработали в Кировске (свыше 6500 квадратных метров), Луге (более 7300 квадратных метров), Тихвине (1100 квадратных метров), а также в Выборге и Кингисеппе.

Ветеринарные специалисты использовали средство «Кемицид». Препарат безопасен для людей и животных. Он отлично убивает патогенные микробы и вирусы. Для распыления раствора используются установки ДУК и ранцевые распылители «Штиль». Обработки проводились по заявкам администраций муниципальных образований.

В этом году антиковидная безопасность стала главным направлением подготовки к голосованию на выборах 2021 года. На избирательных участках во всем 47 регионе усилили профилактические меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Гражданам предлагали маски, перчатки, ручки и дезинфицирующие средства, а при входе на избирательный участок были установлены дезковрики.