Сельхозпродукция прошла ветконтроль на областных ярмарках

25 сентября 2021 года
Сельхозпродукция прошла ветконтроль на областных ярмарках

Ветеринарный контроль на сельскохозяйственных ярмарках в Ленинградской области осуществили специалисты государственной ветеринарной службы 47 региона. В ходе проверок всей животноводческой продукции на наличие ветеринарных сопроводительных документов, никаких нарушений выявлено не было.

Начальник  управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов посетил ярмарку, проходящую во Всеволожском районе. Вместе с ветспециалистами он лично проконтролировал и убедился в соблюдении всех санитарных мер и безопасности, продаваемых товаров.

Также в связи со Всемирным днём борьбы с бешенством ветеринарные врачи провели акцию для привлечения внимания общественности к проблеме бездомных животных. Гражданам раздали брошюры и рассказали об этом особо опасном инфекционном заболевании. Ветспециалисты напомнили об ответственном и бережном отношении к животным, а также о необходимости обязательной вакцинации домашних питомцев против бешенства.

В осеннем празднике, посвященном урожаю, приняли участие крестьянско-фермерские хозяйства, крупнейшие агрохолдинги и предприниматели со всех регионов России. Для гостей ярмарок была подготовлена развлекательная программа. Также каждый желающий мог приобрести свежую фермерскую продукцию. Производители представили огромный выбор овощей, фруктов, зелени, рыбы, мяса, яиц, орехов, молочной и пчеловодческой продукции, а также саженцев цветов, плодовых и декоративных кустарников.