Рабочая поездка Леонида Кротова в Волосовский район

27 сентября 2021 года
Рабочая поездка Леонида Кротова в Волосовский район

На минувшей неделе Леонид Кротов посетил несколько крупных хозяйств Волосовского района и лично проконтролировал ход капитального ремонта изолятора для животных на территории ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района».

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко совместно с Начальником Управления ветеринарии Ленинградской области провели обследование и проверили работу племенных хозяйств «Каложицы» и «Торосово» Волосовского района.

Предприятия специализируются на молочном животноводстве, включая разведение и продажу сертифицированного молодняка крупного рогатого скота (КРС) черно-пестрой породы. Еще одним направлением является размножение семян высоких репродукций зерновых культур и картофеля.

Делегаты ознакомились с состоянием дел в хозяйствах и обсудили перспективы развития предприятий. Особое внимание уделили ФГУП «Каложицы». Сельхозпредприятие в ближайшее время перейдет из Федерального подчинения в областное. АО ПЗ «Торосово» тоже ждут перемены, у племенного завода будет новый собственник.

Последним объектом, который посетил Леонид Кротов в ходе рабочей поездки, стал изолятор на территории ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района». Здание находится на стадии капитального ремонта. Планируется сделать облицовку фасада и ремонт внутренних помещений, электромонтажные работы, а также установку вентиляции. Начальник Управления ветеринарии отметил, что недоволен ходом ремонтных работ и дал прямое указание связаться с подрядчиками и ускорить процесс.