Ветврачи проверили рыбоводные хозяйства в Выборгском районе

29 сентября 2021 года
Ветврачи проверили рыбоводные хозяйства в Выборгском районе

Плановая работа по диагностическим исследованиям рыбоводных хозяйств состоялась в поселке Прибылово Выборгского района. Специалисты государственной ветеринарной службы 47 региона произвели отбор проб рыбы для исследований на бактериологические болезни и паразитарную частоту, а также удостоверились в безопасности условий содержания. Признаков заболевания рыбы не отмечено.

Осенью начинается завоз рыбопосадочного материала из-за границ Таможенного союза. Молодь рыбы (мальки, икру) подвергнут ветеринарно-санитарной экспертизе для исключения заразных болезней, и определения возможности его использования для дальнейшего разведения.

Ветеринарные специалисты регулярно осуществляют выезды в рыбоводные хозяйства. До конца года запланированы исследования аквакультуры в Приозерске. Подобная работа дает возможность выявить проявления заболеваний на ранних этапах, тем самым сохраняя эпизоотическое благополучие Ленинградской области.