Завершился ремонт ветлаборатории в Луге

29 сентября 2021 года
Завершился ремонт ветлаборатории в Луге

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов в ходе рабочей поездки лично посетил лабораторию и станцию по борьбе с болезнями животных Лужского района. Он оценил косметический ремонт и благоустройство территории подведомственного учреждения.

В рамках получения лабораторией аккредитации была произведена замена кровли крыши и демонтаж девяти печей. В результате ремонта проведена перепланировка внутренних помещений. Теперь в учреждении есть полноценные изолированные кабинеты для паразитологических, серологических и микробиологических исследований пищевой продукции, а также для приема и регистрации поступающего материала. Получение аккредитации для ветеринарной лаборатории состоится до 31 декабря 2022 года.

В ходе благоустройства на придомовой территории и в зоне парковки ГБО ЛО «СББЖ Лужского района» положили новый асфальт. Леонид Кротов остался доволен проделанной работой.