Ветврачи провели уроки доброты в День учителя

5 октября 2021 года
Ветврачи провели уроки доброты в День учителя

День учителя ежегодно отмечается 5 октября в более ста странах мира. Профессиональный праздник чествует педагогов и преподавателей, которые вносят неоценимый вклад в развитие общества. Всемирный день учителя был учрежден в 1994 году.

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области проводят большую воспитательную работу с подрастающим поколением. Например, во всех областных школах проходят уроки доброты на тему ответственного обращения с братьями нашими меньшими. Во время занятий детям рассказывают о животных, как правильно воспитывать и ухаживать за ними.

Один из таких уроков доброты провела специалист ветеринарной службы Волховского района Евгения Снегирь в муниципальном образовательном бюджетном учреждении «Селивановская основная общеобразовательная школа». Смысл урока заключался в том, что каждый может сделать посильный вклад в дело улучшения жизни животных. Главное никогда не забывать об ответственности перед четвероногими друзьями. Евгения Снегирь также ответила на интересные вопросы учащихся и раздала традиционные буклеты и памятки.

Кроме того, в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» ветеринарные специалисты организуют творческие конкурсы, экскурсии и театральные постановки. Ребята смотрят художественные фильмы, спектакли, читают книги и рассказы про животных. По заявкам учебных учреждений на ветеринарных областных станциях можно устроить дни открытых дверей. Посетить приюты для животных, собрать корм, игрушки и другие вещи, необходимые для бездомных собак и кошек. Ветеринарные врачи уверены, что дети, увидевшие своими глазами брошенных животных, никогда не предадут своего питомца.