Леонид Кротов подвел итоги 9 месяцев работы с безнадзорными животными ОМСУ

6 октября 2021 года
Леонид Кротов подвел итоги 9 месяцев работы с безнадзорными животными ОМСУ

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов принял участие в видеоконференции на тему: «Квартальная и годовая отчетность по исполнению отдельных государственных полномочий Ленинградкой области в сфере обращения с животными без владельцев». Специалисты государственной ветеринарной службы совместно с представителями органов местного самоуправления 47 региона обсудили важные вопросы взаимодействия.

Основным докладчиком выступила начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии управления ветеринарии Ленинградской области Наталья Щагина. Она представила доклад с подробным анализом проделанной работы органами местного самоуправления области в сфере обращения с животными без владельцев за 9 месяцев. Разъяснила порядок регистрации заявлений от граждан и ответила на вопросы о проблемах, которые могут возникать при подготовке отчетов.

Во время мероприятия специалисты рассмотрели критерии перераспределения бюджетных средств, результаты квартальной и ежегодной отчетности по исполнению переданных полномочий в сфере обращения с безнадзорными животными. Также обсудили работу с гражданами по привлечению к административной ответственности за самовыгулих питомцев.

В завершении встречи Наталья Щагина презентовала областной конкурс детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили». Конкурс стартовал 4 октября, сбор заявок и творческих работ продлится до 31 числа.

Справка:

На данный момент в Ленинградской области зарегистрировано 8655 безнадзорных животных. В 2021 году запланировано отловить 3607 особей. За прошедшие девять месяцев уже отловили две трети голов. На эти цели из бюджета было выделено свыше 44 миллионов рублей.

План по отлову на следующий год – составляет 2455 безнадзорных животных. Из бюджета выделят более 50 миллионов.