В Тосненском районе пресекли попытку незаконного ввоза сельскохозяйственных животных

7 октября 2021 года

Специалисты государственной ветеринарной службы совместно с сотрудниками полиции на посту ДПС в Бабино - 2,  на 598 километре не допустили ввоз на территорию 47 региона двух голов несертифицированных коров.

Животных без ветеринарных документов, подтверждающих их происхождение и клиническое состояние везли с Новгородской области в Тосненский район, поселок Ульяновка. Коров вернули на территорию Новгородской области, где скот отправят на карантин.

Справка:

На территории сельских и городских поселений районов Ленинградской области организовано проведение регулярных рейдов по выявлению и пресечению фактов реализации подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров с нарушением ветеринарного законодательства.

За 9 месяцев 2021 года Проведено 666 рейдов, изъято 1 013 килограмм продукции, реализация которой осуществлялась с нарушением ветеринарного законодательства.

Мероприятия проводятся совместными силами государственной ветеринарной службы, администрации муниципальных образований и районных подразделений МВД.