Госветслужба Ленобласти сопроводила племенных животных на выставку «Золотая осень»

7 октября 2021 года

Делегация государственной ветеринарной службы Ленинградской области под представительством начальника управления ветеринарии Леонида Кротова приняла активное участие в главной российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021». В рамках мероприятия созданы экспозиции, посвященные достижениям агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, представлена спецтехника, продукция и племенные животные со всех регионов России.

Благодаря оперативной работе госветслужбы 47 региона в московскую область прибыли породистые овцы из ООО СХП «Катумы» Всеволожского района. Специалисты подготовили ветеринарные сопроводительные документы и помогли доставить животных на выставку. Катумские овцы чувствуют себя хорошо и уже успели привлечь внимание столичных гостей и посетителей.

Стенд Ленобласти занимает 150 квадратных метров. Масштабная экспозиция отражает лучшие достижения региона в сельском хозяйстве. Областная госветслужба также подготовилась к общению и знакомству с посетителями, продемонстрировав видеоролики и информационную полиграфию, посвященную опасным болезням общих для человека и животных.

Справка:

Ленинградская область занимает 1 место – по производству яиц и молочной продукции. За 9 месяцев 2021 года хозяйства региона произвели 2,6 миллиарда штук яиц, надой молока на одну корову составил 6792,4 килограмма, а всего произведено 238,8 тысяч тонн молока и 1,2 тысяч тонн сыров.

Также 47 регион занимает 3 место по выращиванию форели и грибов. Объем добычи водных биоресурсов составил – 19,5 тысяч тонн, выращивание аквакультуры – 8,6 тысяч тонн, переработки рыбы и морепродуктов – 25,5 тысяч тонн, объем производства грибов — 5,2 тысяч тонн.