Свыше 12 тысяч квадратных метров обработали против COVID-19

11 октября 2021 года
Свыше 12 тысяч квадратных метров обработали против COVID-19

За прошедшую неделю специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области провели дезинфекцию 35 социально значимых объектов, общая площадь которых составила свыше 12 тысяч квадратных метров. Обеззараживание проводилось по заявкам администраций муниципальных образований в Лужском, Волосовском, Кингисеппском районах.

Дезинфекции подверглись школы, пункты вакцинации, входы в аптеки, магазины, а также места публичного пользования, остановки общественного транспорта, парки, детские и спортивные площадки. Специалисты использовали генераторы горячего и холодного туманов, ранцевые распылители «Штиль» и установки ДУК. Сама обработка осуществлялась препаратом «Кемицид», который отлично уничтожает патогенные вирусы и микробы. Раствор абсолютно безвреден для человека и животных.

Всего за девять месяцев 2021 года ветеринарные специалисты обработали 815 объектов общей площадью около 470 тысяч квадратных метров во всех районах Ленинградской области.