Продолжается активная работа над проектами в рамках «Мы в ответе…»

11 октября 2021 года
Продолжается активная работа над проектами в рамках «Мы в ответе…»

Комплекс мероприятий в рамках проектов «Мы в ответе за тех, кого приручили» и «Трезор зажигает огоньки добра» обсудили специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области и представители АНО Центр содействия социальным и благотворительным проектам «Огонёк добра». Совместная работа направлена на объединение подрастающего поколения и всех неравнодушных к проблеме безответственного обращения с животными.

В ходе рабочей встречи специалисты обсудили создание памятника, посвященному собаке Трезору во Всеволожском районе. Пёс охотник в годы блокады спас четыре семьи от голодной смерти, он почти каждый день приносил домой зайцев. Специалисты проводят большую работу для подготовки граждан к торжественному открытию этого монумента.

Так с конца сентября ветврачи управления ветеринарии 47 региона запустили конкурс детского творчества, одна из номинаций которого называется «Трезор зажигает огоньки добра». Дети и подростки, участвующие в конкурсе, смогут нарисовать рисунок на тему увековечивания памяти животных героев.

В областных школах активно проводятся уроки доброты. Ветеринарные врачи рассказывают детям о подвиге животных во время Великой Отечественной войны, их роли и большой помощи, которую они внесли в победу наравне с людьми. Подобные уроки уже состоялись в Волховском, Киришском, Кировском и Выборгском районах.

В рабочем совещании приняли участие начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии областного управления ветеринарии Наталья Щагина, начальник станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района Руслан Идиатулин, директор Центра содействия социальным и благотворительным проектам «Огонёк добра» Мария Зимина, а также художник и скульптор Евгений Крылов.