Свыше 30 кубометров мусора убрали на субботнике в питомнике «Велес»

13 октября 2021 года
Свыше 30 кубометров мусора убрали на субботнике в питомнике «Велес»

Порядка 35 кубометров мусора собрали ветеринарные врачи государственной ветеринарной службы Ленинградской области в ходе субботника. Мероприятие, ставшее доброй традицией, прошло в центре реабилитации диких животных «Велес» в деревне Рапполово.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района совместно с руководителем центра Александром Фёдоровым и волонтёрами убрали территорию от бытового и строительного мусора. Поддержание чистоты в питомнике один из главных пунктов в ветеринарных и санитарных правилах. Кроме того, субботники в целом помогают сохранять благополучную эпизоотическую обстановку на территории Ленинградской области.

Госветслужба 47 региона предоставила весь необходимый инвентарь: транспорт для вывоза собранных отходов, мешки под мусор, грабли и метла. Также ветврачи провели дезинфекцию и дератизацию территории.