Ветврачи приняли активное участие в XV спартакиаде

14 октября 2021 года
Ветврачи приняли активное участие в XV спартакиаде

На минувшей неделе состоялся заключительный этап XV Спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений города Всеволожска и Всеволожского района. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области принимали активное участие во всех этапах спортивного мероприятия. Сплоченная команда продемонстрировала отличные результаты.

Ветврачи станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района справились с такими испытаниями как ГТО, игра в дартс, стритбол и прохождение туристической полосы на озере Долгое. Ранее специалисты соревновались по дисциплинам: флорбол, веселая эстафета и бочча (петанк).

Целью спортивных состязаний является популяризация спорта, в том числе по месту работы, а также укрепление здоровья и поддержание активной жизненной позиции у граждан. Подведение итогов и торжественное награждение победителей спартакиады состоится 15 октября. Учредителем соревнований является администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район».

Справка:

Флорбол - игра, берущая истоки из хоккея. Играется на улице или в закрытых помещениях на твёрдом ровном покрытии пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель: забить мяч в ворота соперника. Бочча также является разновидностью игр с мячом. Ее цель состоит в том, чтобы бросать или катать тяжелые шары как можно ближе к небольшой мишени. ГТО (Готов к труду и обороне) – это всероссийский физкультурно-спортивный комплекс.