Тему гуманного отношения к диким животным обсудили в ЛГУ имени А.С.Пушкина

19 октября 2021 года
Тему гуманного отношения к диким животным обсудили в ЛГУ имени А.С.Пушкина

Тему «Дикие животные в неволе: гуманизм или…» обсудили во время работы круглого стола в Лужском государственном университете имени А.С. Пушкина. В мероприятие приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы и Комитета по охране, контролю и регулирования использования объектов животного мира Ленинградской области, а также студенты с 1 по 4 курс биотехнологического факультета.

Каждый учащийся выступил с докладом на тему защиты животных и ответственного к ним отношения. Ветеринарные врачи станции по борьбе с болезнями животных Лужского района рассказали учащимся о существующей нормативной базе, которая регламентирует обращения с животными. Также высказали свое мнение по данному вопросу и дали рекомендации по профилактики заражения опасными заболеваниями общими для человека и животных.

В ходе обсуждения участники круглого стола обсудили такое явление как гриндадрап (охота на китов и дельфинов, продиктованная тысячелетней традицией некоторых народов), а также контактные зоопарки и дельфинарии, цирки с участием животных и центры для диких животных с неподобающими условиями. Самым активным студентам были вручены благодарственные письма и дипломы.