Пройдены новые курсы по дерматологии и смежных заболеваниях

19 октября 2021 года
Пройдены новые курсы по дерматологии и смежных заболеваниях

Активными слушателями интенсивного курса: «Дерматология с основами эндокринологии, лечения экзотических животных, терапии и хирургии заболеваний уха» стали специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Обучение прошло на базе ветеринарной клиники доктора Сотникова.

В течение семи дней 12 лекторов, ведущих ветеринарных врачей, раскрыли самые актуальные вопросы лечения пациентов, имеющих дерматологические и смежные с этой областью заболевания. Данное обучение прошли специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района.

Ветеринары получили не только теоретические знания, но и смогли тут же закрепить их на практике. Курсы предполагали отработку таких навыков, как: приём животных с дерматологическими заболеваниями, изучение методов забора биоптатов, проведение кожного тестирования, выполнение эндоскопических техник при патологии органа слуха у кошек и собак, отработка хирургических методов лечения при заболеваниях уха, работа с экзотическими животными (осмотр, фиксация, применение газового наркоза, забор крови, выполнение отоскопии, взятие соскобов).

После завершения программы обучения каждый специалист получил сертификат. Ветеринарные врачи госветслужбы 47 региона регулярно обновляют свои знания и расширяют профессиональные возможности.