Свыше трёх тысяч штук молоди сига выпустили в Ладожское озеро

16 ноября 2021 года
Свыше трёх тысяч штук молоди сига выпустили в Ладожское озеро

В целях воспроизводства популяции объектов аквакультуры специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области осуществили контроль за выпуском 3048 штук сеголеток балтийского и ладожского сига в гавани Осиновецкого маяка. Мероприятие по восстановлению природных ресурсов прошло на территории Всеволожского района в поселке Ладожское озеро.

Выпущенную рыбу вырастили в Рыбоводном хозяйстве ООО «ЦПС» Псковской области. На территорию 47 региона сиг поступил со всеми ветеринарными сопроводительными документами, которые подтверждают её здоровье.

Ветеринарные врачи произвели необходимые лабораторные исследования на бактериальные и паразитарные болезни рыб. Признаков заболеваний не выявлено. Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района осуществляли ветеринарный контроль от момента согласования сеголеток до ввоза и выпуска их в озеро. Все карантинные ветеринарно-санитарные мероприятия выполнены.