Современные клиники с современным оборудованием

17 ноября 2021 года
Современные клиники с современным оборудованием

Квалифицированная и своевременная ветеринарная помощь позволяет животным быстрее справиться с недугом, укрепить здоровье, избавиться от симптомов и проявлений заболевания. Для этого государственная ветеринарная служба Ленинградской области продолжает повышать уровень технической оснащенности своих подведомственных учреждений.

Благодаря эффективной работе регулярно обновляется материально-техническая база, строятся новые здания ветеринарных участков и лечебниц, открываются клиники, оснащенные передовым современным оборудованием, ветеринарные специалисты постоянно проходят курсы, обучаются на семинарах и повышают свою квалификацию.

Так, например, на станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района в ветеринарной клинике города Мурино используется высокотехнологичное оборудование для квалифицированной помощи животным: УЗИ, рентген-аппарат и две эндоскопические стойки Huger. Благодаря данному оборудованию ветврачи могут проводить от классических ультразвуковых исследований до инвазивных процедур и сложных хирургических операций.

Особое внимание заслуживает эндоскопический комплекс, оснащенный двумя камерами. Они помогают ветеринарным врачам извлекать из желудков животных инородные предметы, не вскрывая при этом брюшную полость. А также проводить диагностику бронхов, брать смывы. Безболезненная, быстрая и точная постановка диагноза является главным результатом работы ветеринарных врачей с новым оборудованием.

Однако успех заключается не только в материально-техническом оснащении ветеринарных клиник, но и в профессиональной подготовке специалистов. Ветврачи госветслужбы 47 региона в начале ноября прошли обучающие пятидневные курсы по эндоскопии мелких домашних животных на базе Инновационно-образовательного центра Всеволожского района.

Справка:

Обращаться за помощью для эндоскопического исследования вы можете на ветеринарные станции Всеволожского и Ломаносовского районов.

Контакты:

Ломоносовский район: 8 (812) 454-13-13