Анонс: Телемост к 80-летию начала работы Дороги жизни

18 ноября 2021 года
Анонс: Телемост к 80-летию начала работы Дороги жизни

22 ноября в 11.00 в музее «Прорыв блокады Ленинграда» к 80-летию начала работы Дороги жизни состоится телемост, посвященный установке легендарной «Полуторки» (Ленинградская область, Кировский район, Ладожский мост, д. 2).

В формате видеоконференцсвязи к участникам обратится председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
В мероприятии примут участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сенаторы Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны.

В ходе телемоста состоится торжественная установка легендарной «Полуторки» на территории музея «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске. Грузовой автомобиль ГАЗ-АА был поднят со дна Ладожского озера в октябре 2020 года.

Трансляция мероприятия будет организована на официальном сайте Совета Федерации и на телеканале «Вместе-РФ».

Мероприятие будет организовано с соблюдением противоэпидемиологических мер. Участие в мероприятии — при предъявлении QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании, либо при наличии ПЦР-теста, действительного 72 часа.

Аккредитация СМИ по телефону +7 (964) 613-14-51 — Елена Изотова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).