Поздравляем с Юбилеем Савенко Юрия Петровича!

19 ноября 2021 года
Поздравляем с Юбилеем Савенко Юрия Петровича!

Уважаемый Юрий Петрович!

Сегодня Вы празднуете особый День рождения - Юбилей!

Примите наши искренние поздравления с 65-летием!

За Вашими плечами - богатый жизненный опыт, профессиональный путь и множество достойных свершений. Ваш профессионализм, порядочность и новаторский взгляд при решении сложных и важных вопросов в ветеринарном деле снискали искреннее уважение и доверие ваших коллег и партнеров.

Ваши человеческие качества, научное любопытство, инициативность, энергия направлены на достижение высшей цели - процветание агропромышленного комплекса Ленинградской области. Пусть все Ваши усилия, направленные на развитие научной базы ветеринарного дела получают должное понимание и поддержку.

Желаем Вам дальнейшей плодотворной работы, неисчерпаемого запаса энергии и оптимизма, а также крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и удачи во всех начинаниях!

Начальник и коллектив Управления ветеринарии Ленинградской области.

Биографическая справка:

Савенко Юрий Петрович

Ведущий ветеринарный врач ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов». Кандидат сельскохозяйственных наук.

В 1986 году успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук на тему: «Применение Bacillus mucilaginosus в кормлении сельскохозяйственной птицы».

С 1989 по 1994 год работал преподавателем на кафедре кормления сельскохозяйственных животных Ленинградского (Санкт-Петербургского) ветеринарного института.

С 1994 по 2016 год работал в комбикормовой отрасли специалистом по расчету питательности комбикормов и рационов для сельскохозяйственных животных, в том числе птиц.

С 2017 по 2020 год занимал должность ведущего специалист отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Ленинградской области.

За время работы в Управлении ветеринарии Ленинградской области написал рекомендации:

«Рекомендации по заготовке объемистых кормов» 2017
«Рекомендации по отбору проб объемистых кормов», 2019 год.
в 2021 году вышла книга «Кормопроизводство и кормление сельскохозяйственных животных».

Награждён Почетным дипломом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в 2021 году «За многолетний, добросовестный труд в агропромышленном комплексе Ленинградской области и в связи с 65- летием со дня рождения».