Австрийские козы прибыли в Ленинградскую область

19 ноября 2021 года
Австрийские козы прибыли в Ленинградскую область

Козы альпийской породы под контролем специалистов государственной службы Ленинградской области прибыли на территорию 47 региона из Австрии. В количестве 108 голов животные были доставлены в крестьянское (фермерское) хозяйство «Подворье портовое» для последующего разведения.

По прибытии племенных коз разместили в хозяйстве для проведения карантинных мероприятий в соответствие с Едиными ветеринарно-санитарными требованиями, утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза. После проведения всех процедур и получения отрицательных результатов анализов животных можно выпускать из 21-дневного карантина.

Перед отправкой в Ленинградскую область племенные козы также карантинировались. Ветеринарные специалисты ежедневно клинически осматривали и измеряли температуру тела животных. В день выдачи ветеринарного сертификата козы были обследованы. Больных и подозрительных в заболевании не выявлено.

Весь биологический материал от племенного скота исследовался в государственной ветеринарной лаборатории AGES на такие заболевания, как артрит-энцефалит коз, бруцеллез, вирус Шмалленберга, туберкулез, листериоз и тд. Результат всех исследований отрицательный. Животных также обработали против паразитов.

Теперь ленинградское поголовье мелкого рогатого скота пополнилось новыми видами племенных животных. Благодаря этому фермеры смогут представить на рынке 47 региона лучший выбор молочной и мясной продукции.