Ветврачи поделились опытом работы с безнадзорными животными

30 ноября 2021 года
Ветврачи поделились опытом работы с безнадзорными животными
Автор фотографии: pixabay.com

О практике стимулирования частных приютов и об участие в процессе работы с безнадзорными животными в Ленинградской области рассказали специалисты управления ветеринарии в ходе рабочего онлайн совещания. В мероприятие приняли участие руководители ветеринарных служб Архангельской, Владимирской, Кировской, Челябинской, Ярославской областей и Республики Удмуртия.

В рамках совещания специалисты обсудили актуальные вопросы в части организации деятельности и создания государственных и муниципальных приютов для животных без владельцев, а также вопросы отменены передачи отдельных государственных полномочий в области обращения с животными на муниципальный уровень.

Организатором мероприятия является управление ветеринарии Кировской области. Цель совещания – обмен опытом работы по обращению с животными без владельцев в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».