Ветврачи пресекли продажу испорченной продукции в Ленобласти

9 декабря 2021 года
Ветврачи пресекли продажу испорченной продукции в Ленобласти

Рейды по выявлению несанкционированной торговле, а также изъятие продукции вредной для здоровья граждан регулярно проводятся по всей Ленинградской области. Специалисты государственной ветеринарной службы контролируют реализацию животноводческих товаров, следят за качеством и соблюдением санитарных правил.

Так, на территории Тосненского района была обнаружена продукция с истекшим сроком годности, а во Всеволожском районе ветврачи обнаружили реализацию товаров в объеме 27 килограммов без ветеринарных сопроводительных документов. В ходе рейдовых мероприятий вся продукция изъята из оборота, денатурирована и направлена на изолированное хранение для дальнейшего уничтожения.

Специалисты госветслужбы призывают граждан быть внимательнее, при приобретении мяса, яиц, молока и других товаров животного происхождения!