Ветврачи прошли ежегодное обучение: «Требования регламентов ЕС в ветеринарии»

10 декабря 2021 года
Ветврачи прошли ежегодное обучение: «Требования регламентов ЕС в ветеринарии»

Профессия ветеринарного врача требует постоянного обучения, повышения мастерства и квалификации. Именно поэтому специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области регулярно принимают участие в ветеринарных конференциях, курсах и вебинарах.

Ежегодное обучение «Требования директив и регламентов Европейского Союза в области ветеринарии» состоялось в формате онлайн-конференции. Специалисты госветслужбы рассмотрели важные темы. Одной из них стала процедура включения предприятий и производителей пищевой продукции в реестр экспортеров на соответствие требований Европейского союза, а также оформление ветеринарно-сопроводительных документов с обеспечением полной прослеживаемости сертифицируемой продукции и тд.

В конце обучения ветеринарным специалистам выдали тест, который помог закрепить полученные знания. Организатор конференции Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.