Фоторепортаж: ветеринарно-санитарное обследование крупных предприятий

16 декабря 2021 года
Фоторепортаж: ветеринарно-санитарное обследование крупных предприятий

Специалисты управления ветеринарии Ленинградской области провели ветеринарно-санитарное обследование ООО НПП «Авивак» на возможность осуществления ввоза импортного инкубационного яйца из Германии в 2022 году. Проверку осуществила ведущий специалист управления Инга Шароевская.

Также плановое ветеринарное санитарное обследование специалисты госветслужбы 47 региона провели на птицефабрики «Северная» с целью выдачи ветеринарного удостоверение. Обследования прошли в штатном режиме, нарушений ветеринарных правил не выявлено. Выезд совершил начальник станции по борьбе с болезнями животных Кировского района Александр Норицын.

Справка:

Предприятие «Северная» является крупнейшим по выпуску мяса цыплят-бройлеров в Северо-западном федеральном округе и входит в 10-ку лидеров России в рейтинге Национального союза птицеводов.

НПП «Авиак» – ведущий российский производитель препаратов для специфической профилактики и диагностики инфекционных болезней птиц. Предприятие успешно решает вопросы ветеринарного обеспечения и эпизоотического благополучия более трети птицехозяйств России, стран СНГ и зарубежья.