Ветеринары обследовали новое предприятие аквакультуры

16 декабря 2021 года
Ветеринары обследовали новое предприятие аквакультуры

Аквакультура Ленинградской области неуклонно развивается. Увеличиваются объемы выращенной продукции, появляются новые предприятия. В последнее время отмечается увеличение количества предприятий, выращивающих продукцию в условиях установок замкнутого водоснабжения (УЗВ). Сейчас в аквакультуре региона таких предприятий уже около 20.

Главный специалист управления ветеринарии Виталий Ждамиров совместно с заместителем начальника станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов Олегом Канюковым проверили ветеринарно-санитарное состояние вновь созданного предприятия Тихвинского района.

Предприятие занимается товарным выращиванием радужной форели с использованием установок УЗВ. В настоящее время на предприятии имеется около 10 тысяч экземпляров рыбы разных возрастных групп.

В результате обследования установлено, что ветеринарно-санитарное состояние предприятия является удовлетворительным. Условия для выращивания рыбы имеются.