Ветврачи спасли 20 кошек из неподходящих условий проживания

28 декабря 2021 года
Ветврачи спасли 20 кошек из неподходящих условий проживания

В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области продолжают совершать добрые дела. Ветврачи оказывают помощь социальным учреждениям, малоимущим и сиротам, поздравляют ветеранов и пожилых людей, активно работают с приютами и бездомными животными.

Так, ветеринарные специалисты станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района спасли из неподходящих условий проживания 20 кошек. Животные находились в квартире, на владелицу которой неоднократно поступали жалобы от соседей. Хозяйка не могла должным образом содержать и ухаживать за таким большим количеством кошек, что приводило к шуму, неприятным запахам и прочим проблемам.

Несмотря на свою любовь к пушистым питомцам, женщина обратилась за помощью к ветеринарным врачам, которых ранее активно избегала и не допускала в свою квартиру. Четверых самых любимых кошек хозяйка оставила себе, остальных 16 ветеринарные специалисты отловили и в переносках отвезли в приют «Доброе сердце». Все кошки прошли через ветеринарный осмотр, дегельминтизацию и вакцинацию от бешенства. Кроме того, ветврачи Волосовского района передали в приют 15 килограммов сухого корма и паштета. Весь корм был собран на ветстанции в ходе акции «Сытый Новый год», проводимой совместно с МФЦ Ленинградской области.

Благодаря своевременной помощи ветврачей, теперь усатые друзья находятся в гораздо лучших условиях, где за ними ухаживают волонтеры и сотрудники приюта. У каждой кошки и кота есть свободное пространство и достаточное количества еды. Двух питомцев удалось сразу же пристроить в добрые руки. Остальные пушистики ждут своих любящих хозяев. Пусть новогоднее чудо случиться и с ними.