Начальник управления посетил ОАО «Рассвет» Лужского района

28 декабря 2021 года
Начальник управления посетил ОАО «Рассвет» Лужского района

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов и начальник противоэпизоотического отряда Егор Шутов, посетили предприятие ОАО «Рассвет» в ходе осуществления специалистами Россельхознадзора профилактических надзорных мероприятий.

Специалисты осмотрели условия содержание и кормления крупного рогатого скота.

Профилактические мероприятия направлены на предупреждение нарушения ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к содержанию сельскохозяйственных животных, а также их клинического состояния и надлежащего кормления.

Справка:

ОАО «Рассвет» содержит 11 тысяч голов молодняка крупного рогатого скота (КРС). Предприятие является единственным специализированным комплексом по откорму молочного КРС в Северо-Западном Федеральном округе.

Годовой объем производства говядины на предприятии – 4,4 тысяч тонн в живом весе, что составляет 90% объема производства в Лужском районе и до 50% объема производства – в Ленинградской области. Численность коллектива животноводческого комплекса – 250 человек.