Стали еще мобильнее: ветврачи получили новые автомобили

29 декабря 2021 года
Стали еще мобильнее: ветврачи получили новые автомобили

Мобильность и техническая оснащенность государственной ветеринарной службы Ленинградской области постоянно улучшается. Благодаря приобретению новых автомобилей и техники ветеринарные врачи могут эффективнее и быстрее справляться с рабочими задачами, тем самым повышая уровень оказываемых услуг населению 47 региона. Кроме того, новая техника помогает лучше бороться с чрезвычайными ситуациями и сохранять эпизоотическое благополучие.

Под Новый год на станцию по борьбе с болезнями животных Гатчинского района для нужд ветврачей поступила новая дезинфекционная машина ДУК. Автомобиль способен обеззаразить большие объекты: животноводческие предприятия, где содержаться животные, цеха по убою, очаги заражения опасными заболеваниями. Дезинфекционная установка Комарова готовит и распыляет на ходу растворы для дезинфекции на горизонтальные и вертикальные поверхности. Основное применение ДУКа – это эффективная борьба с болезнетворными микробами, насекомыми, грызунами.

Также во владение Дунайского ветеринарного участка Всеволожского района поступил автомобиль «Нива Тревел», благодаря которому ветеринарные специалисты смогут осуществлять служебные выезды на дальние расстояния и в труднодоступные местности.

Обе рабочие машины, приобретены за счёт средств регионального бюджета и приносящей доход деятельности подведомственных управлению ветеринарии Ленинградской области учреждений.