Ленинградцы могут быть уверены качеством продукции на новогоднем столе

6 января 2022 года
Ленинградцы могут быть уверены качеством продукции на новогоднем столе

Одной из главных задач специалистов государственной ветеринарной службы Ленинградской области является обеспечение безопасности сельскохозяйственной, мясной и рыбной продукции, а также недопущение попадания на стол граждан недоброкачественной и опасной продукции, способной причинить вред здоровью человека.

Обеспечить ветеринарно-санитарную безопасность продукции, а также подтверждения эпизоотического благополучия территорий помогает работа в ФГИС «Меркурий». Данная программа помогает обеспечивать лучшую прослеживаемость продукции при производстве, перемещении (в том числе экспорт и импорт) и переходе права собственности на них. Ветеринарные врачи госветслужбы, а также сотрудники других крупных компаний работают в ФГИС «Меркурий».

Для повышения квалификации ветеринарных врачей регулярно проводится обучение на база Инновационно-образовательного центра станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района.

По результатам одного из таких обучений Компания ООО «АКРА» выразила персональную благодарность руководителю ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» Руслану Идиатулину и специалисту станции Тимофею Маркову.

Справка:

В программе обучения Тимофей Марков расставляет приоритеты по доработке внутренних процессов организации, выявлению и определению рисков, намечает цели и задачи для улучшения работы ветеринарных специалистов. Кроме того, разрабатываются практические вопросы, осуществляется выборочная проверка и мониторинг работ ветврачей с ветеринарными санитарными документами (транзакция, оформление и гашение ВСД и тд).