Дезинфекция от COVID-19 в новогодние каникулы

7 января 2022 года
Дезинфекция от COVID-19 в новогодние каникулы

Пока школьники отдыхают на новогодних каникулах и наслаждаются настоящей зимней сказкой, специалисты государственной ветеринарной службы продолжают обрабатывать школы от коронавирусной инфекции.

Масштабную дезинфекцию зданий и прилежащих территорий школ, детских садов, центров дополнительного образования провели ветврачи по всей Ленинградской области. Дезинфекция проводилась 0,5% раствором препарата «Кемицид». Дезинфицирующее вещество после высыхания абсолютно безопасно для человека и животных, но при этом отлично убивает вирусы и патогенные микробы.

Санитарные обработки проводятся по заявке оперативных штабов при администрации на общественно-значимых местах и пространствах, таких как магазины, аптеки, парки, детские и спортивные площадки, а также общественный транспорт и остановки.