Свыше 154 тысяч квадратных метров обработали в праздники ветврачи

12 января 2022 года
Свыше 154 тысяч квадратных метров обработали в праздники ветврачи

Регулярное дежурство ветеринарных врачей в новогодние и рождественские праздники не прекращалось ни на один день. Благодаря оперативной работе за период c 1 по 9 января 2022 года удалось обработать 153 457 квадратных метров общественных и социально значимых пространств.

Большую работу проделали специалисты станции по борьбе с болезнями животных Кировского района, продезенфицировав 48 объектов общественных пространств, общей площадью 119 207 квадратных метров. Данный комплекс мероприятий очень важен, так как направлен на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний. Дезинфекция спасает нас от серьезных проблем со здоровьем.

Особое внимание специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области уделяли школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования. После возвращения детей с каникул их ждут чистые и продезинфицированные помещения, в которых ни осталось микробов и вирусов, способных заразить неокрепший организм.

Обеззараживание социально значимых объектов проводится по заявкам оперативных штабов при районных администрациях муниципальных образований. Обработка проводится концентратом «Оксидеза» и препаратом «Кемицид». Оба дез.средства абсолютно безопасны для взрослых и детей, а также окружающей среды, хорошо убивают вирусы и патогенные микробы.

Справка:

Всего за 12 месяцев 2021 года ветеринарные врачи обработали в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекции (COVID-19) свыше 1300 общественных пространств, в том числе и социально-значимых объектов. Общая площадь составила – 952 240 квадратных метров.