Новый ДУК для ветврачей 47 региона

17 января 2022 года
Новый ДУК для ветврачей 47 региона

Улучшать мобильность и приобретать специализированную технику, которая помогает оперативно и эффективно выполнять такую непростую работу продолжают специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

Ветеринарные врачи станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов во главе с руководителем Богданом Сидоруком получили новую дезинфекционную машину ДУК. Данные автомобили используются для обеззараживания зон обитания, мест захоронений биологических отходов, территорий животноводческих комплексов, цехов по переработке мясной продукции, складских комплексов.

Новый автомобиль был приобретен за счет средств областного бюджета.

Ранее установку ДУК и внедорожник Niva Travel получили СББЖ Гатчинского района и СББЖ Всеволожского района соответственно.