Ветврачи спасают жизни животных при тяжелых родах

19 января 2022 года
Ветврачи спасают жизни животных при тяжелых родах

Родовспоможение животных, и крупных и маленьких, накладывает на ветеринарного врача особую ответственность. В таких ситуациях специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области принимают серьезные решения, используют все свои знания и умение при выполнении необходимых процедур. Эффективная акушерская помощь, а также возможные при родовспоможении приемы и методы выполняются ветеринарными врачами спокойно, уверенно и последовательно.

Специалисты cтанции по борьбе с болезнями животных Лужского района проявили упертость в спасении щенка. Малыша пришлось экстренно реанимировать. Всё прошло успешно. Жизни и здоровью щенка и его маме ничего не угрожает.

Кроме собак и кошек, помощь оказывается и огромным сельскохозяйственным животным. Так специалисты станции по борьбе с болезнями животных Тосненского района спасли корову и ее теленка при тяжелых родах. Благодаря оперативной работе мать и ее дитя живы и находятся в стабильном состоянии.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района оказали экстренную помощь козе, которая оказалась в очень тяжелом состоянии. После затяжных родов возникло осложнение в виде выпадения матки. Ветеринраные врачи выполнили вправление матки под седацией и эпидуральной анестезией. Выполнили инфузию растворов для стабилизации состояния, антибиотикотерапию и т.д. По возвращению домой коза поела сена, что является хорошим признаком.