Рабочая поездка Леонида Кротова в Тихвинский и Бокситогорский районы

2 марта 2022 года
Рабочая поездка Леонида Кротова в Тихвинский и Бокситогорский районы

В рамках рабочей поездки в Тихвинский и Бокситогорский районы начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов посетил подразделения станции по борьбе с болезнями животных.

Ветеринарные специалисты обсудили решение вопросов по подготовке лаборатории к лицензированию на деятельность с ПБА 2-4гр. патогенности. В прошлом году станция по борьбе с болезнями животных получила санитарно-эпидемиологическое заключение на работу с возбудителями II группы патогенности.

Исследования будут проводиться методом флюоресцирующих антител и биологической пробой. Для этого специалисты учреждения прошли обучение в передовых лабораториях страны.

Заключительным местом в маршруте начальника управления ветеринарии стало АО «Культура-Агро» комплекс Овино. Леонид Кротов осмотрели условия содержание и кормления крупного рогатого скота. А также встретился с руководителем предприятия Ольгой Морозовой и обсудил перспективы развития.

Справка:

АО «Культура-Агро» реализует племенных нетелей айрширской породы с продуктивностью от 7000-9000 килограмов и выше, стельностью 3-6 месяцев, средний вес 530-550 килограмов.

Племенной скот отличается высокой конституционной крепостью, способностью адаптации к любым природно-климатическим условиям, высокой отдаче к кормлению. Легко управляется при групповом содержании. Скот имеет высокую молочную продуктивность и высокое соотношение белка и жира.