Рабочая поездка Леонида Кротова в Лужский район

11 марта 2022 года
Рабочая поездка Леонида Кротова в Лужский район

Поездки по всем уголкам Ленинградской области помогают всегда оставаться в курсе работы государственной ветеринарной службы, отмечать результаты деятельности, а также следить за происходящими событиями, разбираться в них и при необходимости оперативно реагировать на них. С такими рабочими поездками регулярно выезжает начальник управления ветеринарии Леонид Кротов. В этот раз он прибыл в Лужский район.

Первым пунктом стало крестьянское (фермерское) хозяйство «Брод». Ветеринарные врачи осмотрели животных, проверили условия содержания и кормления, а также пообщались с руководством предприятия. Кроме того, Леонид Кротов осмотрел производственных цех по изготовлению молочной продукции. Все ветеринарно-санитарные мероприятия в хозяйстве строго выполняются.

Также Леонид Кротов посетил лабораторию и станцию по борьбе с болезнями животных Лужского района. В сентябре прошлого года в подведомственном управлению учреждение завершился косметический ремонт и благоустройство территории.

Справка:

В рамках получения лабораторией аккредитации была произведена замена кровли крыши и демонтаж девяти печей, а также перепланировка внутренних помещений. Теперь в лаборатории есть полноценные изолированные кабинеты для паразитологических, серологических и микробиологических исследований пищевой продукции, а также для приема и регистрации поступающего материала. Получение аккредитации для ветеринарной лаборатории состоится до 31 декабря 2022 года.